* 一手成交
| 簽約日期 |
地址 |
價目 |
面積(實) |
面積(建) |
呎價(實) |
呎價(建) |
| 04/04/26 |
帝柏海灣5座
31樓
D室
|
售
$1,675萬
|
744 呎
|
1000 呎
|
@$22,513
|
@$16,750
|
| 23/03/26 |
維港灣6座
37樓
H室
|
售
$1,250萬
|
603 呎
|
816 呎
|
@$20,730
|
@$15,319
|
| 18/03/26 |
維港灣5座
23樓
D室
|
售
$1,444萬
|
698 呎
|
928 呎
|
@$20,685
|
@$15,558
|
| 16/03/26 |
柏景灣9座
31樓
C室
|
售
$1,860萬
|
848 呎
|
1127 呎
|
@$21,934
|
@$16,504
|
| 13/03/26 |
維港灣6座
38樓
C室
|
售
$1,515萬
|
822 呎
|
1052 呎
|
@$18,431
|
@$14,401
|
| 10/03/26 |
維港灣10座
35樓
H室
|
售
$960萬
|
467 呎
|
-
|
@$20,557
|
-
|
| 08/03/26 |
維港灣1座
10樓
B室
|
售
$1,278萬
|
647 呎
|
872 呎
|
@$19,753
|
@$14,656
|
| 03/03/26 |
維港灣1座
21樓
E室
|
售
$988萬
|
495 呎
|
673 呎
|
@$19,960
|
@$14,681
|
|